Arnold 5.1 выпущен
Solid Angle анонсировала обновление для Arnold, рендеринга, недавно приобретенного Autodesk, который стал встроенным движком для 3DS Max и Maya.
Arnold 5.1 оптимизирован для скорости и качества с использованием нового адаптивного режима выборки и двух шумоподавляющих решений: технологии OptiX от NVIDIA и автономного шумоподавителя Arnold, который обеспечивает временную стабильность анимации.
Добавлен новый шейдер toon, который можно использовать с фильтром контура для создания многих нефотореалистичных стилей рендеринга.
Для больших сложных сцен и продвинутых конвейеров в этом выпуске добавлен собственный алгоритм Alembic, а новый API профилирования и структурированная статистика предоставляют инструменты отладки, помогающие выявить узкие места в производительности.
Наконец, релиз открывает путь для поддержки открытых конвейеров с помощью нового набора операторов, которые позволяют переопределить любую часть сцены и модифицировать ее во время рендеринга и поддерживать MaterialX, открытый стандарт для передачи информации о материалах и look-dev между приложениями.
Узнайте больше об этой версии на Solid Angle’s website.
Оставить комментарий
Ты должен быть Вход опубликовать комментарий.